Дегустация вин Аргентины и Чили

photo_2023-03-06_12-34-55

Организатор: CavaCava

Программа:
От Сантьяго до Мендосы!
Несмотря на то, что их разделяют лишь Анды, между чилийскими и аргентинскими виноградниками paзличий бoльшe, чeм cхoдcтв.

Вина дегустации:
— Белое сухое вино Sauvignon Blanc Reserva Maule DO J. Bouchon 2022
— Белое сухое вино Coleccion Privada Chardonnay Mendoza Bodega Navarrо Correas 2022
— Красное сухое вино Mapu Carmenere Maule Valley DO Baron Philippe de Rothschild 2021
— Красное сухое вино La Posta Angel Paulucci Mendoza 2021

Аргентина и Чили — яркие представители Нового Света, региона, где активным выращиванием винограда стали заниматься относительно недавно: 200-300 лет назад.

Страны Нового Света отличаются преимущественно более жарким климатом, более зрелым и сочным виноградом, в винах часто больше «фруктовости», напитки получаются крепче и с меньшей кислотностью. В винах много новизны, неординарности.

Познать все страны в рамках одной дегустации невозможно, поэтому на данной дегустации мы решили остановиться на Аргентине, Чили.

В Аргентине вина выращивают в большом количестве регионов, но главными являются Мендоса с субрегионами (3 важнейших — Лухан-де-Куйо, Майпу и долина Уко), Сальта и Патагония с 3 провинциями (Рио Негро, Неукен и Ла Пампа (La Pampa).

В Мендосе главные сорта — красные, прежде всего знаменитый Мальбек и Каберне Совиньон, но выращивают и великолепный белый Шардоне.

В Сальте расположен второй по высоте виноградник мира! Считается, что в этом месте условия для выращивания винограда близки к идеальным. Из знаковых сортов отметим уже знакомые нам Мальбек, Каберне Совиньон.

Патагония известна своим безупречным Пино Нуар, лучшим в стране, а также Совиньон Блан.

Чили — страна с многовековой историей виноделия, на развитие которого повлияли не только терруарные особенности, но и события, связанные с Испанскими колонизаторами, Французскими переселенцами.

В стране более десяти винодельческих регионов, сильно отличающихся по климатическим условиям. Поэтому неудивительно, что здесь культивируется множество сортов винограда. Главными являются Карменер, Каберне совиньон, также отметим Мерло, Сира, Шардоне.

На дегустации Сомелье подробно расскажет о лучших винных регионах Аргентины и Чили, классификациях, сортах винограда. Гости дегустации попробуют сразу несколько вин из легендарных сортов, прочувствуют невероятную насыщенность и богатство вкусовых оттенков стран, в которых царит непередаваемый дух приключений и стремлений к новым открытиям.

Как проходит дегустация?
• Винные дегустации проходят 2 часа в будни и выходные по расписанию
• Участвуют до 15 гостей
• В начале вас ждёт приветственный фуршет
• Сомелье проведёт лекцию о винах
• Гости попробуют вина, подобранные по авторской методике
• Во время мероприятия участники смогут задать вопросы

Дата: 25 апреля

Начало: 19:00

Стоимость: 3 500 рублей

Адрес: Москва, ул. 1905 года д. 10 стр. 1 (м. Улица 1905 года)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Дегустация вин Аргентины и Чили

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0