Культ личности. Карл Юнг, Путешествие к центру

photo_2022-09-18_08-35-05

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Ольга Хейфиц

Программа:
Правда ли, что Юнг – это ясновидящий мудрец, чудесный труженик, богочеловек, достигший своего апофеоза благодаря своей встрече с мертвыми и с Богом? Или он куда более интересен (а временами и ужасно порочен) ввиду своей человечности, а отнюдь не богоподобности?

Родственники Юнга до сих пор не дали разрешение на публикацию его личных писем и дневников, таким образом о настоящей жизни Юнга до последнего времени было известно удивительно мало. Почему? Что такого поразительного произошло с Юнгом в июне 1895 года, что он начал писать диссертацию о медиумах и спиритизме? Кто повлиял на Юнга сильнее Фрейда? Был ли он великим разрушителем связей, пакостником, а также любимцем армии женщин, которых он хотя бы на короткое время доводил до умопомешательства. При чем тут полигамия и сексуальная революция, и какое место занимали женщины в судьбе великого психиатра?

Обсудим, какие идеи Юнг черпал в средневековых гностических трактатах. Что значили для него алхимия и античные мистерии. Попытаемся осмыслить, зачем Юнгу понадобилась новая религия и новый миф, как это связано с духами, тонким миром и Парацельсом.

Узнаем, что творилось в таинственной башне Юнга, которая по сей день остается местом паломничества и сакральным пространством юнгианцев. Узнаем, что такого содержит в себе Трактат «Семь наставлений мёртвым», который был написан за три вечера, под диктовку проводника Юнга из тонкого мира. И какие сверхъестественные события ознаменовали написание книги.

Удивительные события, великие идеи, невероятный подвиг познания себя и мира – все это Юнг!

Традиционно, встреча пройдет в сопровождении идеально подобранного вина.

Дата: 26 октября

Начало: 20.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Культ личности. Карл Юнг, Путешествие к центру

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0