Дегустация вин Дору, Алентежу, Лиссабон

whatsapp-image-2021-10-06-at-12.53.06-400x240-e52

Организатор: ВкусоТеррия

Программа:

16 июня приглашаем всех желающих на курс Сомелье, дегустацию португальских вин регионов «Дору», «Алентежу» и Лиссабона. Данный мастер-класс в школе CavaCava, проекте кулинарной студии «Вкусотеррия» и группы компаний «Вкус Жизни», проведёт профессиональный Сомелье, член Союза Сомелье и Экспертов России, бренд-амбассадор крупного дистрибьютора португальских вин.

Название страны Португалия происходит от латинского Portus Cale – «Тёплый порт». Государство является самым западным уголком Европы, расположено на Пиренейском полуострове, включает в себя также Азорские острова и Мадейру.

Португалия известна разнообразием культурных достопримечательностей, климатических зон, уникальными сортами винограда, богатыми винными традициями.

Страна делится на 14 винных регионов, занимает 3 место в мире по количеству золотых медалей на Международномконкурсе вин, является популярным направлением для ценителей благородного напитка. Расскажем немного далее о Дору, а об остальных регионах узнаете на мастер-классе.

Дору – известный на весь мир регион, расположенный севернее города Порту. Состоит из 3 субрегионов: Байшу-Коргу, Сима-Коргу и Дору Супериор.

Дору характеризуется гористой местностью, превосходными пейзажами, живописными видами долины реки Дору с природными террасами, усыпанными виноградниками. Местный культурный ландшафт находится под защитой ЮНЕСКО.

Уникальность виноделия страны, и в частности Дору, заключается в том, что для производства вина используется много местных, автохтонных сортов винограда, из которых получаются вина, непохожие ни на какие другие. В регионе Дору производятся великолепные вина, портвейны, отличающиеся превосходным качеством.

Из сортов винограда отметим Лоурейро (Loureiro), Турига Франка (Touriga Franca), Турига Насионал (Touriga Nacional), Тинта Рориш (Tinta Roriz), Тинта Баррока (Tinta Barroca).

На винной дегустации мы изучим регион Дору, Алентежу и Лиссабон, разберёмся в разнообразии и классификации «тихих» вин. Сомелье поможет услышать мелодию тонких ароматов и богатых оттенков вин, которые с каждым годом обретают всё большую популярность в мире.

Меню дегустации:

  • Лёгкий приветственный фуршет
  • Красное сухое вино Instinto Forte Lote Supreme 14 2021 (Condado Portucalense)
  • Красное сухое вино Coelheiros 2019 (Herdade de Coelheiros)
  • Белое сухое вино Carm Reserva Douro 2019 (Carm)
  • Розовое вино Vinha da Urze Carm Douro 2018 (Carm)

Дата: 16 июня

Начало: 19.00

Стоимость: 3 500 рублей

Адрес: Москва, ул. 1905 года д. 10 стр. 1 (м. Улица 1905 года)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Дегустация вин Дору, Алентежу, Лиссабон

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0