Рислинги и не только. Дегустация немецких вин

photo_2019-08-05_10-16-13

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
История виноделия в Германии насчитывает ни одну сотню лет. Благодаря строгим законам и стандартам, а также отточенной технике и традициям виноделия, немецкие вина славятся высоким качеством. На дегустации вы попробуете пять вин из разных регионов Германии, выполненных в разных стилях. Дегустация будет сопровождаться специально подобранными блюдами в исполнении нашего шеф-повара.

Виноделие в Германии является источником традиций и жизненного уклада на протяжении веков. Традиции, связанные с виноделием, вошли в жизнь общества и нашли отражение в лингвистике, ремеслах, культурном ландшафте страны. Что же касается винодельческих регионов, то в них жизнь подчинена винодельческим циклам, что формирует самобытность земель. Благодаря этим фактам, а также высокому качеству производимых в Германии вин, в марте 2021 года винная культура Германии признана нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО.
На территории Германии расположено 13 винодельческих регионов, страна входит в десятку мировых лидеров по объемам винного производства. Две трети ежегодного выпуска составляют белые вина. Среди них самый главный сорт – аристократический Рислинг, который прекрасно чувствует себя в северных винодельческих регионах. В долинах реки Рейн его выращивают с 15 века. Именно в Германии рождаются одни из лучших рислингов в мире. «Король белых вин» — так называют Рислинг во всем мире. любовь и признание этот сорт винограда получил еще в 19 веке в Европе. Он симолизировал богатство и роскошь и стоил на порядок дороже лучших представителей из Бордо и Бургундии.
Из Рислинга делают игристые (Sekt), сухие, полусухие, полусладкие и даже сладкие «ледяные» вина (Eiswein). На нашей дегустации вы сможете попробовать зект, а также два вида тихих рислингов, произведенных в разных регионах и выполненных в разной стилистике.
Помимо этого мы подобрали для вас вино из самого лучшего красного сорта Германии. То, что здесь производят великолепный Пино Нуар, больше не новость: Шпетбургундеры получили высшие награды винных критиков во всем мире и попали в заголовки газет.
Ну и конечно мы не могли обойти стороной сладкие вина Германии — знаменитые айсвайны.
Сопровождать все это разнообразие вин будут закуски и блюда, тщательно подобранные нашим шеф-поваром, а также рассказ нашего сомелье Андрея Якубова.

Дата: 16 января

Начало: 16.30

Стоимость: на одного человека 3200, на двоих 5800.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Рислинги и не только. Дегустация немецких вин

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0