Вино и роботы

Samsung создала робота, который нальёт вино в бокал и принесёт его вам после тяжёлого дня.

Samsung представила прототип робота Bot Handy. Он умеет складывать грязную посуду в раковину, убирать одежду и наливать вино в бокал. А самое главное — приносить его своему владельцу.
Bot Handy от Samsung будет распознавать объекты с помощью камеры и искусственного интеллекта. Компания работает над тем, чтобы робот смог собирать бельё, загружать посудомоечную машину, накрывать на стол, разливать напитки по бокалам и приносить их людям.
Президент Samsung Research Себастьян Сунг рассказал, что робот призван стать «продолжением вас на кухне, в гостиной и везде, где вам может понадобиться дополнительная рука».
Samsung заявляет, что робот сможет определять материал, из которого сделан объект, и захватывать его с нужной силой. Также предполагается, что Bot Handy будет взаимодействовать с предметами разного размера, веса и формы.
Компания также продемонстрировала обновлённую версию Bot Care — «роботизированного помощника и компаньона», который заботится о своём владельце. Он умеет напоминать человеку, что нужно оторваться от ноутбука и сделать перерыв в работе. Также он контролирует расписание — запоминает важные события и напоминает о встречах.

Новость от https://incrussia.ru

Вино и роботы

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0