Вино и пицца

вино и пицца

Вино и пицца — да или нет? Однозначно, да! Главное, выбрать верное сочетание!

🍕Сырная пицца
🍷Бленд кот-дю-рон, монтепульчано д’Абруццо
Классическая сырная пицца имеет красный соус, высокая кислотность и интенсивный вкус которого — главное при выборе вина.

🍕Пицца пепперони
🍷Санджовезе, каберне фран
Пиццу пепперони готовят с подвяленным мясом в специях (кайенский перец, анис, чеснок, паприка, сахар). Высокая степень жирности пепперони в сочетании с сыром образует особый вкус. Подойдёт насыщенное вино с интенсивным вкусом и ароматикой, которое сможет нейтрализовать эффект.

🍕Пицца маргарита
🍷Гарнача или сухое розовое
Розовое вино отлично сочетается с пиццей, при изготовлении которой используется ароматный базилик и такие легкие свежие ингредиенты, как помидоры и моцарелла. Если вы поклонник красного, сделайте выбор в пользу гарначи.

🍕Пицца с колбасой, сосисками
🍷Сира или пинотаж
Красные вина составят идеальную пару такой пицце. Полнотелые сира и пинотаж раскрываются яркими оттенками спелых темных ягод черники и голубики, сливы и маслянистой оливы, которые отлично сочетаются с приправленной фенхелем колбасой.

🍕Гавайская пицца
🍷Рислинг, зинфандель, ламбруско
Кислотность рислинга работает в качестве освежителя вкуса, а сладость вина возведет ощущения от сочетания ветчины и ананаса на новый уровень. Также подойдут зинфандель, примитиво или ламбруско.
🍕Белая пицца
🍷Пино нуар, шардоне
Сливочный соус в составе блюда раскрывает естественные кремовые ноты, присущие пино нуар и шардоне.

🍕Пицца барбекю с курицей
🍷Мальбек или турига насьональ
В пицце барбекю приобретает особый дымно-сладкий оттенок, с которым эти вина сочетаются идеально благодаря ярким фруктовым оттенкам.

🍕Салатная пицца
🍷Совиньон блан, вердехо, грюнер вельтлинер
Чаще всего в таком блюде можно встретить шпинат и рукколу, которые заправляются кисловатым соусом. В этом случае нужно выбрать вино с еще большей кислотностью и зелеными ароматами, как у совиньон блан, вердехо и грюнера.

Вино и пицца

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0