Винные путешествия по России: Санкт-Петербург. Часть 1

Открываем наш гид Петербургом❤

Где, как не в Питере нужно устраивать тур по барам – начать Казанской улицы, потом заглянуть на Фонтанке в «Продукты» на шот…ладно, сегодня не пр это, а про винные места:)

Do Immigration
Винный лофт в недрах живописного петербургского двора. Бар на двух ярусах, соединённых самым настоящим мостом. Динамичная винная полка, тёплая зимой и расстеклённая летом крыша-веранда, пасты, панини, салаты и томлёные, опять же в вине, фрукты.
Средний чек: 1.000 Р
Адрес: ул. Восстания, дом 24

«Винный склад»
Цены на бокал вина начинаются от 200 рублей, а ассортимент обновляется чуть ли не каждый день — проверенная классика и авангард, биодинамика и натуральные вина, Европа, Новый Свет и Россия, маленькие производители и достойные большие имена. А еще музыка классная.
Средний чек: 700 Р
Адрес: ул. Инструментальная, 3В

Big Wine Freaks
Ультрасветский шампань-бар с вечеринками и модной публикой. Интерьер выполнен в лофтовой стилистике, с большим количеством стекла, металла и дерева.
Главное достоинство бара — обширная винная карта с акцентом на биодинамических винах и авторском шампанском.
Родина московских фриков, кстати:)
Средний чек: 1.500 Р
Адрес: ул. Инструментальная 3

Zazazu
Винный бар с завтраками на улице Рубинштейна. Винный бар работает в доме Довлатова, вход в заведение со двора. Помещение поделили на две зоны: барную и основную с открытой кухней. Меню «Зазазу» уместилось на одной странице, акцент в нем делают на закуски к вину. Подают, например, оливки и сыр бри, соте из креветок и салями с трюфелем. Винная карта насчитывает порядка 20 наименований, все из них разливают по бокалам.
Средний чек: 1.500 Р
Адрес: ул. Рубинштейна 23

Merula
Названо заведение в честь черного дрозда Turdus merula — пернатого эстета, предпочитающего питаться сочным, спелым виноградом сорта мерло. В баре предлагают около 200 наименований вина, из которых 30 подают по бокалам. Причем ценник здесь максимально доступен: начиная от 180 рублей за бокал.
Средний чек: 1.500 Р
Адрес: ул. Маяковского 52

Винные путешествия по России: Санкт-Петербург. Часть 1

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0