Печенье – Винные Колечки Чямбеллине

Винные колечки – это гениальный и простой рецепт приготовления печенья – без яиц и животных жиров!
В Италии их называют “Чямбеллине ал вино” (на ит. Ciambelline al vino), что дословно обозначает “маленькие круги на вине”. Подают это печенье, как правило, в конце еды, чтобы иметь вкусный повод задержаться ещё немного за столом, поболтать и допить оставшееся в бокалах вино. Многие туристы, те кто посещал маленькие траттории, знают о чём идёт речь, поскольку каждый уважающий себя трактирщик или владелец ресторана обязательно преподнесёт в конце еды своим гостям несколько чямбеллине в качестве гостинца.
Итальянские домохозяйки тоже любят потчевать своих домочадцев подобным печеньем. Как правило его пекут к праздникам, например, к Рождеству, когда многочисленные родственники собираются к праздничному столу.

Ингредиенты:

Ингредиенты ≈ на 30 шт.
1 стакан красного вина
1 стакан оливкового масла
1 стакан сахарного песка
1 чайная ложка сухих кондитерских дрожжей
Мука — около 4 – 5 стаканов

Дополнительно:
сахарный песок в тарелке для присыпки

Что делаем:
1. Просейте муку с дрожжевым порошком.
2. Смешайте в отдельной миске красное вино, растительное масло и сахар. Перемешайте.
3. Начните добавлять небольшими порциями муку, продолжая взбивать.
4. Когда масса станет густой выложите её на рабочий стол и замесите гладкое тесто. Учитывайте, что количество муки может варьироваться, поэтому ориентируйтесь на то, что у вас должно получиться тесто достаточно мягкое, но которое вы сможете раскатывать в колбаски и создавать из них колечки.
5. Как только ваше тесто дойдет до подходящей консистенции, разделите его на небольшие куски.
6. Раскатайте каждый кусок колбаской. Разделите каждую из них на отдельные колбаски длиной 10-15 см, сверните кольцом, смочите концы водой и скрепите их.
7. Обваляйте каждое колечко в сахарном песке, переложите на застеленный пергаментной бумагой противень, оставляя между каждым колечком небольшое расстояние.
8. Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте колечки около 20 – 25 минут.
9. Достаньте готовые винные колечки из духовки и остудите перед употреблением. Не удивляйтесь если они сначала покажутся вам мягкими. Винные колечки станут хрупкими и хрустящими, когда полностью остынут.
10. Храните их в сухом месте с тем, чтобы печенье не впитывало в себя влагу.

Печенье – Винные Колечки Чямбеллине

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0