Лекция с вином «Венеры на картинах художников эпохи Ренессанса и Нового времени»

photo_2020-01-15_09-23-36

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Романтическая лекция об искусстве за ужином с вином. Поговорим о том как живописцы различных эпох изображали богиню любви ее возлюбленного и ее сына. В стоимость вечера входят лекция, два бокала вина и легкие закуски.
Самая прекрасная из античных богинь, Афродита\Венера неизбежно привлекает художников разных эпох. Боттичелли и Тициан, Рубенс и Пуссен обращаются к теме вечной красоты и молодости богини, рассказывают нам истории о ее рождении и свадьбе с хромым Гефестом. Возлюбленный богини – Арес\Марс – заставляет живописцев создавать картины-аллегории войны и мира, победы гармонии и красоты над ужасами сражений. Многочисленные работы художников посвящены и сыну Венеры – Амуру: вот он маленький и шаловливый, стреляет из лука и смеется над последствиями, а вот он вырос и сам влюбился в смертную женщину, вызвав ревность и гнев матери. Однако справедливость побеждает, Психея входит в число олимпийских богов, которые празднуют ее свадьбу с Амуром.
Вести вечер будет Елена Забродина — сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и преподаватель в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Участник Musea Brugge Research School и проекта Iconclass-Russia, член Ассоциации искусствоведов.
В стоимость входят два бокала, специально подобранного к теме лекции вина и легкие закуски.

Дата: 18 февраля

Начало: 20.00

Стоимость: на одного человека 1400, на двоих 2500.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Лекция с вином «Венеры на картинах художников эпохи Ренессанса и Нового времени»

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0