Миром правит любовь… и Креман

photo_2020-02-04_13-49-20

Организатор: Winehelp

Программа:
14 февраля в 19.00 в винотеке Winehelp состоится лекция-дегустация «Миром правит любовь… и Креман»!

Креман (Cremant) можно назвать «младшим братом» шампанского, ведь производится он по той же технологии и тоже во Франции. Так в чем же разница? Давайте разбираться вместе!

На дегустации будут представлены следующие игристые вина:

1)Креман д’Эльзас-это великолепное сбалансированное и свежее игристое вино, можно сказать чуть с яблочными нотами по сравнению с более строгим по вкусу классическим шампанским, без излишней кислотности, очень приятное и бархатистое.

2)Креман де Бургонь- область страны, названная Бургундией, дает сорта изумительного винограда, дающего оригинальный нежный привкус. Этот розовый и белый вид «пузырящегося» алкоголя изготовляют по всем канонам шампанского.

3)Креман де Лиму- игристое вино из местности Лиму в регионе Лангедок во Франции считается самым старым игристым вином в мире, так как появилось раньше шампанского, это вино сразу же показывает свой щедрый характер, атакуя мощной пряной волной.

4)Креман де Бордо — игристое вино в Бордо производят уже более 100 лет, но официальной отдельной категорией они стали лишь в апреле 1990 года. Винификация Кремана проходит по традиционной методике. Полученный после прессования виноградный сок ферментируется при низкой температуре, чтобы сохранить свежесть плодов, а затем молодое вино разливают в бутылки, где начинается вторичная ферментация, которая длится 9 месяцев. Именно эта ферментация дает Креману прекрасные стойкие пузырьки.

5)Креман де Жюра- букет таких вин состоит из ярких акцентов белых фруктов, которые перекликаются со сливочными и хлебными нюансами.

И все это ожидает Вас с приятными закусками!

Дата: 14 февраля

Начало: 19.00

Стоимость: 1 100 рублей

Адрес: Шарикоподшипниковская 4 кор 4 А Бизнес-центр Seasons, (м. Дубровка)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Миром правит любовь… и Креман

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0