Аномальная жара в Париже. Что ждать от урожая 2019?

В Москве — прохлада, в Париже — аномальная жара! Нет, не подумайте, что мы решили поговорить о погоде. О влиянии погодных условий на вино, как главного фактора формирования вкусовых качеств ягод.

На прошлой неделе в Париже термометры зафиксировали 4,3 градуса в городе Карпантра (департамент Воклюз) на юго-востоке страны. А затем столбик термометра поднялся до отметки 45,1.

Эксперты предполагают, что сбор винограда может наступить в этом году раньше из-за установившейся жары. Один из виноделов, президент Сельскохозяйственной палаты одного из департаментов Франции заявил, что в течение 30 лет не видел такой жары.

Винный эксперты и критики также заверяют, что потребитель не почувствует на себе этот неурожай, если он действительно будет иметь место. “Один год урожайный, другой — неурожайный. Во Франции погода погубила урожай, зато в Италии или в Аргентине, например, он удался. Это всё естественные колебания. Вина в мире достаточно. В самой Франции запас вин внушителен”.

Аномальная жара обошла стороной регионы Бордо, Бургундии и долина Луары. Кроме того, в таком раннем возрасте, на уровне завязей цветков винограда, трудно судить об урожае или неурожае. Всё будет зависеть от того, как долго будет стоять аномальная жара.

Аномальная жара в Париже. Что ждать от урожая 2019?

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0