Винные бары с верандой

Что может быть прекрасней вина и террас?! А если совместить удовольствие?! В Москве наконец-то наступили «теплые времена»: к 7 градусам тепла добавилось еще 10, а значит самое время присматривать себе веранду. Рассказываем, где проводить вечера за бокальчиком выразительных Chablis, Riesling и не только.

Winil

Каждый месяц ресторан Михаила Волкова на Зубовской совершает путешествие по винодельческим регионам. Повара и сомелье знакомят гостей с эногастрономией Гавайев, Тосканы, Пьемонта и Бургундии. Июнь посвящен Индии, а это значит, гостей ждут чапати, карри и колоритная винная подборка. Уютная веранда на 25 гостей так и располагает к душевным беседам под Riesling и Pinot Noir.

Sabor de la Vida

Этим летом самый гостеприимный ресторан Москвы открыл свою первую веранду. В ближайшие недели появится еще одна, а пока 10 гостей могут смело усаживаться на террасе Улицы 1905 года, заказывать карпаччо из мраморной говядины с винами регионов Medoc или Bordeaux, либо сочетать устрицы с одним из 7 позиций шампанского.

photo_2017-06-14_23-00-01

Edge

Оазис тишины, обширной винной карты и утопающей в зелени веранды на 50 мест спрятался в Таганских переулках, на Верхней Радищевской. В стенах и за их пределами, т.е. на террасе, почивают сморребродами, фермерским цыпленком и бурратой, а по бокалам готовы предложить аж около 30 позицией – ну где вы еще такое видели?!

photo_2017-06-14_23-00-58

Litro

31 мая свои двери распахнула веранда нового винного бара Litro на Б. Грузинской. Карту с 200 позициями по достоинству оценят как любители, так и опытные виноманы. У гостей есть возможность занять террасу на 70 мест, испить бесчисленное количество бордоских, тосканских, сицилийских и бургундских вин, отведать марокканский суп, домашнюю пасту с рагу и утки, щупальца кальмара с киноа и овощами.

photo_2017-06-14_23-06-33

Ноев Ковчег

Место с армянской душой расположилось среди старинных церквей и исторических памятников, в здании бывшей русской усадьбы XVIII века. Более 17 лет из Армении на кухню ресторана привозят сыры, травы и специи. Здесь готовят лучшее в городе ассорти закусок, 5 видов мяса на огне и корейку на косточке. «Ноев Ковчег» в Малом Ивановском переулке развенчивает миф о том, что винная карта армянского заведения – это исключительно национальные вина. В распоряжении гостей более 70 позиций (от Ruinart и Louis Roederer до Chablis Grand Cru и Brunello di Montalcino), которые непременно стоит пить на веранде. Двухуровневая терраса на 40 персон – настоящая гордость заведения, это место уединенного отдыха, где слышен звон 7 церквей и разносится аромат клевера.

photo_2017-06-14_22-38-10

Винные бары с верандой

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0