Что подарить виноману

Только не говорите, что книга и здесь подойдет! Слишком уж много классных гаджетов на винном рынке. Они необычные, они полезные, и главное – они все о вине!

Виноманы бывают разные: нежная леди, любительница винных баров и слепых дегустаций, или брутальный мачо, ценитель выдержанных вин в приличных дозах… А может, настоящий эксперт, хранящий в винном шкафу бутылочку Corton Grand Cru 2011. Мы нашли подарки для них всех!

 

Девичьи радости

 

Электрический штопор

Идеальный подарок для любительниц девичников (или одиночества), потому что не всегда получается открыть вино без мужского участия. Устанавливаем аксессуар на бутылку, и через несколько секунд пробка откупорится без посторонней помощи. Блондинка в восторге!

 

 

 

Варианты:

Штопор E-Wine R2 справляется с пробкой за 8 секунд, имеет индикатор и аккумулятор с зарядкой на 50 бутылок сухого и сладкого. Что важно для настоящих леди, у него четыре варианта расцветки: черная, фиолетовая, золотая и серебряная. И нож для фольги в комплекте. Все удовольствия – за 3 390 рублей.

PEUGEOT сработали еще лучше: их крошка Elis, помимо тех же преимуществ, сразу поставляется в подарочной упаковке. Правда стоит больше 9 000 рублей.

 

Держатель для бокалов

Держатель станет отличным подарком для тех, у кого вино в кухне, а друзья в гостиной, или тех, кто любит загородные вечеринки с вином и фейерверками на морозе. Держатель крепится к горлышку бутылки и позволяет донести в одних руках не только ее, но и несколько бокалов.

 

 

 

Варианты:

Подставка Courier by True удерживает на бутылке целых четыре бокала, удобно складывается и имеет приятную цену 1 190 рублей.

Picnic Stix вмещает только два бокала, зато имеет удобные шипы, закрепляющие подставку на мягких поверхностях. Это точно оценят любители пикников на природе! Шипастый помощник стоит 1 490 рублей.

 

Подставка для бутылок

Однозначно подарок для любительницы вечеринок: когда охладить надо не пару бутылочек, а, например, дюжину!

 

 

Варианты:

Силиконовая подставка поможет разместить на одной полке до десяти бутылок. А когда все выпито, легко складывается и убирается в недолгий ящик. И стоит 499 рублей!

Универсальная металлическая полка-держатель подойдет для любого холодильника и поможет выпить охлажденными на три бутылки больше. За 1 850 рублей.

 

Пятновыводитель для вина

 

 

Еще один подарок для party girl или гостеприимных домохозяек – специальный пятновыводитель для вина. Например, если вы частенько оставляете брызги красного на ее белоснежном ковре.

Варианты:

Wine Away – этот спрей творит чудеса, поэтому лучше захватить флакончик и для себя. В комплекте с бутылочкой красного они сработают идеально. Справиться с темными пятнами на вашей совести можно всего за 570 рублей.

Dr. Beckmann точно надо дарить в комплекте с хорошим красным. Потому что пятна выводит безупречно, а стоит всего 181 рубль. В одиночку его могут и не оценить!

 

Набор ароматов

Когда «Монополия» с «Имаджинариумом» наскучили, на помощь придет новое развлечение – изучение свойственных вину ароматов. Почему бы не «разнюхать» коллекцию, а потом попытаться определить кожу, смородину или чернослив в принесенных друзьями бутылках.

 

 

Варианты:

«Нос вина» – подарок серьезный: 54 аромата и карточки с описаниями к каждому. Если вы уверены в желании дамы разобраться в тонкостях винопития, нет варианта лучше. Цена правда тоже серьезная – 32 900 рублей.

Если полноценный «нос» вам не по карману, можно попробовать его уменьшить. Например, набор «Великие ароматы белого вина» обойдется вам в 6 490 рублей за 12 эссенций. То же количество и цена – за коллекцию «Испорченные вина». Последняя подойдет капризным леди, желающим точно знать, чем пахнет окисление.

 

Мужские удовольствия

 

Насадка-аэратор

Многим винам после откупоривания нужно «подышать», чтобы полностью раскрыть аромат. Но настоящим мужчинам ждать некогда! Для ценителей вина и времени удачным подарком станет насадка-аэратор, которая надевается на горлышко и насыщает напиток кислородом.

 

 

Варианты:

Аэратор Tilt от Host легко надевается на бутылку и подходит для разных вин, нужно просто отрегулировать наклон насадки (сильный – для мощных, легкий – для деликатных). Все удовольствие обойдется в 2 290 рублей.

Vacu Vin – более простой вариант насадки-аэратора. Выглядит крайне солидно, а стоит всего 1090 рублей.

 

Охладители

Полезные гаджеты для вечно занятых бизнесменов: не нужно тратить время на охлаждение вина, все уже готово!

 

 

Варианты:

Бокалы для вина Host FREEZE изготовлены из бесфенольного акрила с охлаждающим гелем. Они сохраняют температуру вин в течение нескольких часов. Чтобы не заморозить своим клиентам руки, производители снабдили гаджеты изолированной силиконовой лентой. Набор из двух бокалов по 250 мл стоит 2 490 рублей.

Стальные жемчужины для вина кладутся непосредственно в бокалы. Быстро охлаждают, не меняют вкус напитка и стоят всего 837 рублей.

 

Гаджеты для любителей изысков

 

 

Теперь его любимая дрель Bosch может пополниться еще одной функцией: компания выпустила насадку, которая превращает инструмент в электрический штопор. Полезная игрушка обойдется в 1 079 рублей.

 

А теперь о серьезном!

 

Подарки настоящим экспертам

Декантер

Декантирование придает вину более сбалансированный вкус и аромат, избавляет от слишком вяжущих танинных и резких оттенков. При этом работает медленнее и деликатнее, чем аэратор. Идеально подходит для новосветских и мощных красных вин. Так что если ваш экспертный друг пьет бароло или бордо – лучше подарка не сыскать.

 

 

Варианты:

Декантер Loop имеет узкое горлышко, широкое основание и плавные линии. Благодаря его форме букет вина максимально сохраняется, оно насыщается кислородом и быстрее раскрывает свой аромат, не «волнуется» при переливании. Loop изготовлен из особо прочного хрусталя, но при этом абсолютно прозрачен, что позволяет в полной мере оценить цвет вина. Стоит Loop 5 870 рублей, что для хорошего декантера более чем выгодно.

Декантер Flirt от Riedel хорош своей формой: строение носика и выемка на дне обеспечивают удобство при разливании вина по бокалам. Стоит комфорт недешево – 14 715 рублей.

 

Винный шкаф

 

 

Каждый эксперт знает, что вино нельзя хранить при свете, в тепле и вертикально. В правильном шкафу бутылки располагаются полулежа при контролируемом освещении и температуре. В холодильниках с температурным разделением можно хранить и белое, и красное. В шкафу вино живет до полугода, не теряя своих качеств.

Варианты:

Винный холодильник Profi Cook вмещает восемь стандартных бутылок. Элегантный черный шкаф имеет 2 полки, светодиодное внутреннее освещение, индикатор температуры  и синюю подсветку. Стоит устройство 16 000 рублей.

Винный шкаф BOMANN вмещает целых шестнадцать бутылок. Черно-серебристая конструкция имеет три внутренние хромированные полки, светодиодное освещение, панель управления с LED-дисплеем и синюю подсветку. Вдвое больше бутылок – выгоднее по цене: 20 990 рублей.

Что подарить виноману

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0