Дегустация вин Франции. Долина Луары

katanie-1600-01-1600-1000-80

Организатор: CavaCava

Программа:
Приглашаем на мультисепажную дегустацию белых вин мира, которые продемонстрируют разнообразность и категорическую разницу сортовых органолептических свойств!
Сорта: Грилло, Верментино, Вионье, Рислинг, Совиньон Блан, Блан де Нуар.

По итогу прохождения курса:
Вы станете настоящим знатоком и ценителем белых вин
Узнаете историю виноделия различных стран
Разберётесь в сортах винограда и классификациях
Узнаете про принципы производства, терруарные и климатические особенности различных стран
Научитесь читать этикетки вин
Узнаете как правильно сочетать блюда с винами

Основная информация о дегустации
• Продолжительность мероприятия: 2 часа.
• Количество участников: до 14 гостей
• В начале вас ждёт приветственный фуршет
• Сомелье проведёт лекцию о винах
• Гости попробуют вина, подобранные по авторской методике
• Во время мероприятия участники смогут задать вопросы
• После мероприятия мы подадим блюдо от Шеф-повара: Лимонный ризотто c креветками и шпинатом

Вина дегустации:

Белое полусухое вино Settesoli, «Costadune» Grillo, Sicilia DOC (Италия, Сицилия)

Белое сухое Castello ColleMassari, «Melacce», Montecucco DOC (Италия, Тоскана)

Белое сухое вино «Moulin de Gassac» Viognier, Pays d’Oc IGP (Франция, Лангедок-Руссильон)

Белое сухое вино Dr.Loosen, «Red Slate» Riesling Dry (Германия, Мозель-Саар-Рувера)

Белое сухое вино «Дикари» Совиньон Блан, Chateau Pinot (Россия, Краснодарский Край)

Белое сухое вино «Tiefgang» Blanc de Noirs Lossboden (Германия, Пфальц)

Блюдо от Шефа: Лимонный ризотто c креветками и шпинатом

Ольга
Сомелье. Член международной ассоциации сомелье ASI
Сомелье с опытом более 15 лет. Ольга закончила школу сомелье Энотрия, много лет работала в крупных виноторговых компаниях как частными так и с корпоративными клиентами. Сейчас занимается консалтингом по открытию винных бутиков с нуля, проводит профессиональные курсы сомелье и любительские дегустации, составляет индивидуальные коллекции от винных шкафов до винных погребов и профессионально подготавливает кавистов.
Элегантные белые вина притягивают солнечной палитрой и ассоциируются с весной и летом. Бокал свежего и бодрящего Рислинга или чистого и хрустящего Совиньон Блан идеальны для тёплой поры.
Белые вина могут быть тихими и игристыми, любыми по содержанию сахара – от сухих до десертных. Несмотря на то, что белые вина считаются более лёгкими, чем красные, их мир удивительно многолик. Белые вина производятся, в большинстве своём, из белых сортов винограда.
Из сицилийского сорта Грилло рождаются вина с выразительным вкусом, с сочным ароматом цитрусов, жёлтой дыни и зелёного чая.
Верментино из побережья Лигурии и Сардинии создаёт лёгкие, ароматные вина с оттенками лимона, зелёного яблока, трав и морской соли.
Вионье впечатляет бархатной текстурой, насыщенными фруктовыми и цветочными ароматами — персик, абрикос, жасмин — создавая плотные и многослойные вина, которые удивляют своей глубиной.
Вина из Рислинга интересны тем, что они никогда не бывают приторными, даже если они сладкие, а лёгкая бензольная нотка добавляет им изысканную «изюминку».
Совиньон Блан подарит яркий букет цитрусов, крыжовника, трав и свежескошенной зелени. Он отличается лёгкостью, кислотностью и характерной «живостью» вкуса.
Белые вина производятся и из красного винограда – например, из Блан де Нуар — особенный пример белого вина из красного винограда. Получаются мягкие, гармоничные и утончённые напитки с деликатными фруктовыми и цветочными оттенками, с прекрасной структурой и балансом. В процессе производства тёмная шкурка винограда отделяется от светлой мякоти, не передавая красный колор вину.
Сортов, из которых создаются белые вина, превеликое множество. У одного только Муската несколько сотен разновидностей.
Белые вина Старого Света часто выдерживаются в бочках, что придает им изящную округлость, ноты выпечки, сливок и ванили. В Новом Свете по части белых вин особенно ярко выделяется Новая Зеландия, славящаяся невероятно свежими, кислотно-хрустящими, определённо новаторскими Совиньонами.
Традиционные компаньоны для белых вин – морепродукты, рыба, свежие фрукты и овощи, сыры и десерты, паштеты и блюда из птицы.
Белые вина легко полюбить с первого глотка, с «первого носа». Приходите на нашу дегустацию наслаждаться непередаваемой мелодичностью и разнообразием белых вин разных стран и регионов. Сомелье поможет почувствовать вкус и аромат, оценить структуру и выбрать любимый стиль напитков.

Дата: 16 ноября

Начало: 18.00

Стоимость: 5 200 рублей

Адрес: Москва, ул. 1905 года д. 10 стр. 1 (м. Улица 1905 года)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Дегустация вин Франции. Долина Луары

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0