Биография с бокалом. Постимпрессионисты

photo_2023-05-24_16-31-52

Организатор: L’Appartement 83

Программа:
Лектор: Вера Донец

Постимпрессионизм – направление в живописи начала XX века, для которого характерен отказ от эстетики импрессионизма и реализма в пользу новых направлений и техник, основанных на контрасте цветов и технике рисунка. Отрицая сиюминутность сюжетов произведений импрессионистов, новое движение концентрировалось на длительных состояниях жизни, сочетая материальное и духовное, прибегая к стилизации и декоративности и отвергая реалистичное, прямое подражание природе.

Постимпрессионизм активно развивался в промежутке между 1886 и 1905 годами.
Представители движения работали в личных, глубоко индивидуальных стилях, многие из которых впоследствии стали отдельными направлениями в живописи. Многие художники были соперниками в методах и подходах к искусству. Так, Поль Гоген и Жорж Сера питали взаимную неприязнь и резко высказывались о методах и стилях друг друга.

Постимпрессионизм ушел от изображения окружающего мира, углубившись в эмоции и воспоминания, творя новое искусство и стараясь установить связь со зрителем на более глубоком уровне. Это движение стало источником для пуантилизма, символизма, модерна и других направлений живописи начала XX века.

Интереснейший рассказ, как всегда,  будет дополнен идеально подходящим к теме встречи вином!

Дата: 24 июня

Начало: 15.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Биография с бокалом. Постимпрессионисты

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0