Дегустация вин Нового света

franschhoe.921272ae77433c03340fd81200acedce48

Организатор: CavaCava

Программа:
Аргентина, Новая Зеландия, ЮАР, Чили, Австралия.
Классификация и различия, география и сорта, неординарность и яркость вкуса!

Вина дегустации:
— Белое сухое вино Taka Sauvignon Blanc Marlborough Spring Creek Vintners, 2022
— Белое сухое вино Kaapzicht, Chenin Blanc, 2022
— Вино красное сухое Mapu Carmenere Maule Valley Baron Philippe de Rothschild, 2021
— Красное сухое вино Puerto Ancona La Posta Angel Paulucci Mendoza DO, 2021

Вячеслав
Сомелье. Член Союза Сомелье и Экспертов России.
Сомелье с большим опытом работы. Вячеслав закончил школу сомелье Энотрия, провел сотни гастрономических и винных тематических мероприятий по разным регионам мира, обучил искусству презентации вина более 1000 специалистов. Вячеслав является организатором и участником тематических винных выставок.

В мире постоянно идут споры о том, какие страны являются представителями Нового Света. Ранее (в начале XVI века) появилось мнение, что это понятие относится только к Америке, позже стали говорить о том, что страны Нового Света — те, которые были открыты во время и после освоения американских континентов, ряд исследователей до сих пор борется за то, чтобы указанное словосочетание применялось по отношению ко всем странам за пределами Европы.
Мы не будем дискутировать, давайте просто примем для себя ту точку зрения, что Новый Свет, с точки зрения виноделия, объединяет в себе регионы вне Европы, где активным выращиванием винограда стали заниматься относительно недавно: 200-300 лет назад.
Но что же общего в странах, где производство вин ещё не имеет долгой истории? Ответим — здесь преимущественно более жаркий климат, более зрелый и сочный виноград, в винах часто больше «фруктовости», напитки получаются крепче и с меньшей кислотностью. В винах много новизны, неординарности и яркости.
Познать все страны в рамках одной дегустации невозможно, но мы попробуем познакомиться сразу с 5: Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Аргентина, Чили. В этих государствах производят напитки из огромного разнообразия сортов винограда: Мальбек, Пино Нуар, Совиньон Блан, Шираз, Каберне, Мерло, Карменер и многих других — всех не перечислить.
На дегустации Сомелье подробно расскажет о лучших винных регионах и винодельнях Нового Света, классификациях, сортах винограда, объяснит, чем отличается производство напитков в регионах Нового Света от виноделия Старого Света. Гости дегустации попробуют сразу несколько вин из легендарных сортов, прочувствуют невероятную насыщенность и богатство вкусовых оттенков стран, в которых царит непередаваемый дух приключений и стремлений к новым открытиям.

Как проходит дегустация?
• Винные дегустации проходят 2 часа в будни и выходные по расписанию
• Участвуют до 15 гостей
• В начале вас ждёт приветственный фуршет
• Сомелье проведёт лекцию о винах
• Гости попробуют вина, подобранные по авторской методике
• Во время мероприятия участники смогут задать вопросы

Дата: 22 июня

Начало: 19.00

Стоимость: 3 500 рублей

Адрес: Москва, ул. 1905 года д. 10 стр. 1 (м. Улица 1905 года)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Дегустация вин Нового света

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0