Биография с Бокалом. Фламандская Школа

photo_2023-03-18_15-43-45

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Вера Донец

Программа:
Фламандская школа живописи – это направление в европейской живописи первой половины 17 века, с центром в Антверпене. Основателем школы считается Питер Пауль Рубенс, а наиболее видные представители: Брейгели, Ван Дейк, Йорданс и Снейдерс.

Для картин фламандской школы характерен реализм, монументализм, динамизм, пластичность и некоторая декоративность – все то, что характерно для работ Рубенса. Кроме того, в большинстве случаев – это огромные полотна с трагическим началом.

Фламандская живопись семнадцатого века считается воплощением стиля барокко. В связи с тем, что в это время страна была разделена на две провинции, живопись северной части (здесь творил Рембрандт), известной как Голландия, существенно отличается от живописи южной (современная Бельгия), которая и называется фламандской школой, на развитие которой повлияла католическая Испания.

Особняком стоит творчество ван Дейка, вклад которого в портретную живопись фламандского барокко переоценить сложно. Для его портретов характерна не столько душевная сила и внутренняя уверенность, сколько утонченная элегантность и некоторая нервозность. В некотором смысле этот голландец создал современный образ человека.

Дата: 29 апреля

Начало: 15.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Биография с Бокалом. Фламандская Школа

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0