Общество анонимных читателей. Алексей Сальников. Петровы в Гриппе

photo_2023-02-12_21-26-41

Организатор: L’Appartement 83

Модератор: Сергей Сдобнов

Программа:
На мартовском «Обществе анонимных читателей» мы будем обсуждать «Петровы в гриппе вокруг него» Алексея Сальникова. Вскоре после выхода роман стал бестселлером, его экранизировал Кирилл Серебренников, и фильм попал в конкурс Каннского фестиваля.

Обычная провинциальная семья заболевает гриппом под Новый год. И дальше неясно, все что происходит с героями книги — это правда было или привиделось сопливому Петрову с температурой. Были ли древнегреческие боги в сибирском городке?
Охотилась ли жена Петрова за мужчинами? И так ли на самом деле живут «обычные люди» — главные герои всех книг Сальникова.

Цитаты:

«Петрова задавалась целью перечитать всего Крапивина, но он писал быстрее и книги его выходили стремительнее, чем она осиливала очередную, поэтому она взялась за писателей, чей творческий путь был уже окончен и прочно зафиксирован могильной плитой».

«Вообще, у Петрова возникало ощущение, что родители растили его только для того, чтобы он зачал им внука, если бы внука можно было получить как-нибудь опосредованно, избегнув возни с самим Петровым, – родители бы с удовольствием последовали этому рецепту».

Традиционно, встреча общества пройдет в атмосфере французского завтрака — кофе, свежайшие круассаны и неизменный бокал ледяного брюта.

Дата: 26 марта

Начало: 12.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Общество анонимных читателей. Алексей Сальников. Петровы в Гриппе

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0