Владимир Набоков. Русский принц в стране чудес. Часть 1: Жизнь и писательский код

photo_2023-02-20_13-25-35

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Ольга Хейфиц

Программа:
Почему сегодня всех так интересует Набоков? Правда ли его поклонники действительно ценят и понимают его творчество, или эта любовь – скорее дань моде и хорошему тону? Попытаемся разобраться, что нас так привлекает в личности и текстах Владимира Набокова.

В рамках первой лекции мы поговорим о судьбе великого русского писателя, не написавшего в России ни одной книги (во всяком случае, в прозе), и прославившегося под разными именами. Об удивительном волшебном детстве Набокова и последующей за ним вечной неприкаянности. О семейных тайнах и легендах.

Действие первой части лекции происходит ровно сто лет назад, и мы сможем проследить как зеркально повторяется сама история, а также чувства, мысли и конфликты людей, вынужденных делать непростой выбор между «уехать» и «остаться».

Мы поговорим о тайнописи Набокова, о том, почему его тексты нужно уметь де-шифровать, и как это делать. Обсудим, что стояло за написанием самой известной и любимой книги Набокова — «Лолиты», романе, внутри которого спрятана еще большая трагедия, нежели та, которая лежит на поверхности.

Подготовимся ко второй лекции, в которой речь пойдет о более интимной, более глубинной и, возможно, несколько неожиданной стороне жизни и исследований Владимира Набокова. Любовь, эротика, интерес и ненависть к психоанализу и попытки подчинить время по новейшей методике управления сновидениями.

Дата: 21 марта

Начало: 20.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками на вина и аксессуары от наших партнеров

Владимир Набоков. Русский принц в стране чудес. Часть 1: Жизнь и писательский код

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0