Дегустация вин Германии

photo_2023-01-09_12-56-00

Организатор: CavaCava

Программа:
Знакомство с качеством вин, удивляющих своей строгостью и уникальностью аутентичных сортов винограда. Рислинг, Граубургундер, Гевюрцтраминер и классический Пино Нуар.

Вина дегустации:

— Красное сухое вино Тиефганг Шпетбургундер Калкштейн 2020 (Пфальц)
— Белое сухое вино Зельбах Инклайн 2020 (Рислинг) Мозель
— Белое сухое вино Тиефганг Граубургундер 2021 (Пино Гри) Сандиге Лим (Пфальц)
— Белое полусухое вино Вайнхаус Шнайдер Рислинг 2021 (Мозель QbA)
— Белое полусухое вино Вайнхаус Шнайдер Гевюрцтраминер 2021 (Пфальц)

В Германии 13 «апеласьонов», преимущественно расположенных на западе и юго-западе страны. В силу особенностей климата (холодный, переменчивый, сложный для выращивания винограда), главными сортами в стране являются белые: Рислинг, Граубургундер (Пино Гри), Гевюрцтраминер, Вайсбургундер, Сильванер, Мюллер-тургау (Риванер). Из красных отметим: Шпетбургундер (пино нуар), Дорнфельдер, Португизер, Тролингер, Лембергер. Выращивают здесь и международные сорта – Пино Нуар, Каберне Совиньон и Мерло.

Как известно, жителей Германии отличает любовь к порядку, поэтому неудивительно, что здесь установлены очень строгие правила и стандарты для производства и контроля вкусовых, ароматических и других характеристик вин. Но, как это не удивительно, ещё до начала 2000-х в Германии были сложности с винной классификацией и с качеством напитков, но в 2002 году Ассоциация производителей натуральных вин (VDP) приняла документ, который регламентировал выращивание и производство, и с этого момента вина Германии постоянно улучшают свои позиции в мире.

На дегустации гости мысленно перенесутся в страну с прекрасными ландшафтами, озёрами, зелёными лугами, попробуют вина из автохтонных и международных сортов. Профессиональный Сомелье расскажет много интересного о классификациях, сочетаниях, истории, поможет раскрыть вкус и аромат вин, качество которых уже давно признано мировым сообществом.

Как проходит дегустация?
• Винные дегустации проходят 2 часа в будни и выходные по расписанию
• Участвуют до 15 гостей
• В начале вас ждёт приветственный фуршет
• Сомелье проведёт лекцию о винах
• Гости попробуют вина, подобранные по авторской методике
• Во время мероприятия участники смогут задать вопросы

Дата: 19 февраля

Начало: 18.00

Стоимость: 3 500 рублей

Адрес: Москва, ул. 1905 года д. 10 стр. 1 (м. Улица 1905 года)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Дегустация вин Германии

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0