Великие имена моды. Dior — женщина, красота, искусство

photo_2022-11-18_00-06-26 (2)

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Илектра Канестри

Программа:
В историю моды Кристиан Диор вошел как человек, вернувший женщинам
послевоенной эпохи элегантность, изящество и «ритуал одевания», когда они вновь стали носить шляпки и перчатки и наряжаться.

Великий кутюрье экспериментировал с разными, но всегда необыкновенно женственными силуэтами и часто «цитировал» значимые темы мировой культуры. Его преемники — Ив Сен-Лоран, Марк Боан, Джон Гальяно и Раф Симонс — переосмыслили наследие Диора через призму собственных творческих идей и диалога с искусством разных эпох.

Возглавив его в 2016-м году, Мария Грация Кьюри стала первой женщиной-креативным директором Dior за всю его историю. Ее прочтение кодов дома пропитано феминистскими идеями — от культивирования образа свободной и раскрепощенной женщины до обращений к творчеству художниц XX-XXI веков и сотрудничества с женщинами фэшн-
фотографами.

Коллекции дизайнера являются постоянной мишенью для модных критиков – ведь они так далеки от зрелой элегантности, с которой всегда ассоциировался стиль дома. Молодые же поклонницы Dior в восторге от ее романтических платьев, футболок со слоганами, жакетов, необычных аксессуаров и ретро-минимализма, к которому она обращается в коллекциях последних сезонов.

Традиционно, лекция будет дополнена специально подобранным вином.

Дата: 10 декабря

Начало: 15.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Великие имена моды. Dior — женщина, красота, искусство

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0