Белые вина Бордо

photo_2022-08-16_08-26-58

Организатор: Мандрагора

Программа:
Бордо, конечно, ассоциируется с красными винами. И что тому много причин, но сейчас белые вина из Бордо становятся не просто популярными, а даже модными ✌️
Потому что в винной сфере сейчас время необычных вин, а белое Бордо, согласитесь, – не совсем привычная тема.
Они не похожи ни на какие другие, они минеральные, свежие и полнотелые одновременно, у них идеальная для меня ароматика – не дуновение ветра, но и не парфюм. С ними мне было интереснее, чем с красными (простите, поклонники классики).
Но в результате я решила рассказать, что в нашей поездке по Бордо меня именно белые вина зацепили. Впечатлили и вдохновили! 😇
Итак, семийон и совиньон блан – основные сорта, остальные разрешённые – у кого как). Каждое хозяйство идёт от терруара, и год от года меняет условия выдержки. У самих виноделен сейчас подъём интереса к белым винам. И эти вина не просто хорошо сделанные, а замечательные, со своей узнаваемой стилистикой и даже философией!
По правилам многих апелласьонов разрешено делать только красные вина, следовательно, белые выходят под общим апелласьоном Bordeaux АС. С ними мало знакомы у нас, ещё реже покупают. Но эти вина заслуживают того, чтобы о них узнали!

Дата: 7 октября

Начало: 19.30

Стоимость: 3 000 рублей

Адрес: Екатеринбург, кафе «Калачи», ул. Красноармейская, 8

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Белые вина Бордо

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0