Концерт-беседа. Грезы о Барокко

photo_2022-07-17_10-58-39

Организатор: L’Appartement 83

Исполнители:
Геннадий Акинфин (скрипка)
Николай Мартынов (клавесин)
Олег Бойко (лютня, барочная гитара)

Программа:
Августовским вечером, в рамках цикла концертов-бесед, слушаем барочную музыку в исполнении замечательного трио: Геннадий Акинфин (скрипка), Николай Мартынов (клавесин), Олег Бойко (лютня, барочная гитара).

Всем известно, что в эпоху барокко концерты проходили для небольшого количества слушателей, была развита традиция домашних концертов, именно такую атмосферу мы попробуем воссоздать этим вечером. Для гостей L’Appartement 83 прозвучат произведения XVII — XVIII веков, мы сможем услышать звучание редких барочных инструментов и проникнуться звучанием эпохи барокко!
В программе прозвучат сочинения, написанные в Италии, Германии, Франции, Австрии.

Традиционно, концерт пройдет под аккомпанемент специально подобранного вина!

Об исполнителях:

Геннадий Акинфин (скрипка)– активный участник концертов в лучших концертных залах России и за рубежом. Является постоянным участником абонементов Московской филармонии и МГК им. П. И. Чайковского, лауреатом международных конкурсов и фестивалей. С 2016 года сотрудничает с ансамблем «Солисты Барокко».

Николай Мартынов — клавесинист, пианист и исполнитель на исторических фортепиано. Сотрудничает с барочным оркестром Pratum Integrum, ансамблями L’esprit du Vent и Les Moscovites. Репертуар Николая включает в себя музыку различных жанров от эпохи барокко до современности. Музыку барокко, классицизма и раннего романтизма музыкант предпочитает исполнять на инструментах, соответствующих эпохе того или иного произведения.

Олег Бойко – мультиинструменталист (классическая гитара, лютня и ее разновидности, арфа, электрогитара), вокалист, композитор. Считается одним из лучших российских исполнителей барочной музыки на этих инструментах. Участник Государственного ансамбля солистов «Орфарион» под управлением Олега Худякова и Московского ансамбля старинной музыки «Солисты Барокко». Был первым аутентичным музыкантом-инструменталистом на «Декабрьских вечерах» Святослава Рихтера в Москве. Записал компакт-диск «Русский музыкальный салон» во Франции.

Дата: 27 августа

Начало: 20.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Москва, Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Концерт-беседа. Грезы о Барокко

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0