Биография с бокалом. Братство прерафаэлитов

photo_2022-03-27_11-01-29

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Вера Донец

Программа:
Всемирно известное «Братство Прерафаэлитов» возникло в Англии в 1848 году. Основателями стали Данте Россетти Холман Хант и Джон Милле. Троицу объединяет, помимо любви к искусству, мнение о том, что английскую живопись необходимо возродить: гнет шаблонов, условностей и академизма привел ее в тупик. Наиболее приемлемым способом друзья считают возвращение к идеям итальянского искусства эпохи Раннего Возрождения. С этой целью они организовывают секретное сообщество художников, участники которого вдохновлялись произведениями живописцев, предшествовавших Рафаэлю: Беллини, Анджелико, Боттичелли, Перуджино и других.

Творчество прерафаэлитов базировалось на принципах натуральности и естественности: свои картины они писали с натуры, а моделями им служили друзья и близкие родственники. Помимо этого, они выступали против устоявшихся приемов живописи и использовали технику рисования, кардинально отличающуюся от общепринятой.

Сегодня многие картины художников-прерафаэлитов украшают художественные галереи и музеи. Среди них — «Медея» кисти Эвелин де Морган (Художественная галерея и музей Уильямсона), «Прекрасная Изольда» Уильяма Морриса (галерея Тейт), «Леди Лилит» Россетти (Делавэрский художественный музей) и другие.

Традиционно, встреча будет дополнена идеально подходящим вином.

Дата: 21 мая

Начало: 15.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Биография с бокалом. Братство прерафаэлитов

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0