НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. ЖИЗЕЛЬ

photo_2022-01-13_10-03-56

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Вита Хлопова

Программа:
Балет «Жизель» существует на балетных сценах уже более 180 лет, но буквально недавно, кажется, он обрел новое внимание публики. Во многом это произошло благодаря британскому хореографу Акраму Хану, который создал свое прочтение этой грустной истории об обманутой юной девушке, которая от предательства и горя умирает в конце первого акта.

«Жизель» — один из самых ярких примеров из истории романтического балета, но что интересно, этот тот балет, который до сих пор пытаются разгадать историки танца. За эти 181 год было немало редакций, но так же были и оригинальные версии, которые всколыхнули мир не меньше работы Акрама Хана.

На лекции мы узнаем историю создания оригинального балета, проанализируем сюжет и его хитрости, зашитые внутрь. Изучим разные версии и интерпретации. Узнаем, кто лучше всех справляется с главным драматическим монологом балерины по мнению историков балета. Поймем, как можно прикрутить к этому сюжету героиню из «Пролетая над гнездом кукушки», и кого называют начальником кладбища.

Дата: 19 февраля

Начало: 14.00

Стоимость: 3 500 рублей.

Адрес: Малая Бронная 26 стр. 1 (м. Тверская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. ЖИЗЕЛЬ

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0