Винный обед: «Уникальные вина Австрии»

photo_2019-08-12_09-47-20 (2)

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Австрийские вина — одни из лучших по соотношению качества и цены в Европе. Они еще мало известны у нас, но уже набирают популярность у ценителей и любителей вина. На нашем обеде под руководством опытного сомелье вы попробуете основные локальные вина Австрии и разберетесь в их особенностях. Дегустация будет сопровождаться традиционными блюдами Австрийской кухни в исполнении нашего шеф-повара.
Вас ожидает знакомство с винами Австрии — страны с глубокой историей виноделия, которая началась с Кельтов и Римской империи. На территории Австрии выращивают как международные сорта винограда, так и локальные (автохтонные) сорта, которые и в том и другом случае дают вина мирового класса. Несмотря на небольшую территорию вина Австрии очень разнообразны и самобытны.

На обеде вы попробуете основные уникальные для Австрии вина:
1. Австрийский зект — игристое вино, изготовленное по традиционной (шампанской) технологии из автохтонных сортов винограда
2. Грюнер Вельтлинер — белое вино из одноименного сорта винограда. Это визитная карточка Австрии и основной автохтонный сорт винограда, посадки которого составляют порядка 30% всех австрийских виноградников.
3. Гемиштер Затц — традиционное вино Вены, которое производится из минимум трех сортов винограда выращенных на одном винограднике и собранных одновременно.
4. Цвайгельт — вино из самый распространенного красного автохтонного сорта винограда и, пожалуй, самое известное у нас Австрийское вино.
5. Блауфранкиш — традиционный Австрийский сорт винограда, дающий одни из лучших Австрийских красных вин. Профессионалы шутят, что его низкая известность вызвана исключительно сложностью произношения его названия.

Дата: 13 июня

Начало: 17.00

Стоимость: на одного человека 3200, на двоих 5800.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Винный обед: «Уникальные вина Австрии»

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0