Винные путешествия по России: Сочи. Горы

Сочи – это не только море, горные склоны, фуникулер, объекты Олимпиады и красивые девушки, но и яркие винные и вкусные места! Итак, где выпить на Красной Поляне и Роза Хутор?

🍷 Яблоки печем
Ресторан современной деревенской кухни в самом сердце Красной Поляны. Остекленная и открытая террасы, камин, авторская керамика и потрясающий вид на горы, блюда из настоящей русской печи, локальные специалитеты и самовар!
Средний чек: 1500–2500 рублей
Адрес: Комсомольский переулок, 4а

🍷 Гостидзе
Высокогорный ресторан грузинской кухни: все радости жизни от харчо и хачапури до козленка на гриле. В барной карте обширный выбор домашних настоек, компотов по исконным рецептам, грузинских вин и чачи, а также чаев из купажей трав и ягод Красной Поляны.
Средний чек: 700-1500 рублей
Адрес: пос. Эсто-Садок, Горная Карусель, 4

🍷 Высота 2320
Ресторан на самой вершине горы курорта «Роза Хутор». «Горнолыжный» интерьер, величественный вид на главный Кавказский хребет, блюда черноморской и европейской кухни, неплохой выбор коктейлей и легендарный глинтвейн.
Средний чек: 1 800 рублей
Адрес: Высота Роза Пик (2320 м), верхняя станция подъемника Кавказский экспресс

🍷 Red Fox
Младший брат титулованного московского «Белого кролика» получил свое название в честь коренного жителя Кавказа – рыжего лиса. Фешенебельный ресторан с авторской кухней, основанной на кулинарных традициях южных регионов России. Винная карта соответствующая: лучшие российские вина и культовые европейские названия, а так же впечатляющий выбор оригинальных коктейлей.
Средний чек: 3 500 рублей
Адрес: Роза Долина, ул. Набережная Лаванда, 3

🍷 Че? Харчо!
Семейное кафе черноморской и грузинской кухни. Помимо вин Краснодарского края, Грузии и Италии стоит отведать фирменное нефильтрованное пиво, наливку из морошки и глинтвейн.
Средний чек: 1 500 рублей
Адрес: Красная Поляна, ГК «Роза Хутор», ул. Олимпийских рекордов 35

Винные путешествия по России: Сочи. Горы

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0