КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ И ВИСКИ МИРА

photo_2020-08-10_10-09-03

Организатор: Winepeople

Программа:
История лучших напитков разных стран, курс рассчитан на ценителей крепких напитков. История возникновения. Технология производства. Правила употребления.
Курс для тех, кто интересуется крепким алкоголем, хочет расширить свой кругозор в этой области и сделать шаг за пределы познаний Виски и Коньяка.
Он включает в себя историю происхождения и дегустацию таких напитков как, текила, ром, кальвадос, джин, традиционные русские дистилляты.
Вот только несколько тем, которые будут затронуты в ходе лекций.
• Текила. Происхождение текилы. Какие разновидности текилы существуют. Как правильно пить текилу (если вы думаете, что только с лаймом и солью, то вы ошибаетесь).
• Ром. Почему пираты пили ром. Какое отношение ром имеет к Карибским островам. Всегда ли ром — это дешёвый компонент коктейля Куба Либре.
• Джин. Что такое джин, и каким он бывает. Почему джин не имеет никакого отношения к елкам.
• Кальвадос. Родственник коньяка и арманьяка из Нормандии. Что это за напиток, и почему его воспевал Ремарк. Чем он отличается от коньяка и как связан с сидром.
• Традиционные русские дистилляты. Предки «русского» самогона. Что такое современная водка и кому мы обязаны тем, что вместо традиционного русской водки мы пьём разбавленный водой спирт.
И конечно интересная теория будет сопровождаться не менее интересной и увлекательной практикой — дегустацией текилы, рома, кальвадоса, джина и самогона.
Курс состоит из трех лекций — дегустаций, на которых будет представлено более 20 дегустационных образцов.
Ведущий мастер-класса: Потехина Елена. Независимый эксперт по вину и крепкому алкоголю. Имеет опыт работы в различных виноторговых компаниях, а также независимым консультантом. Проводит дегустации и мастер-классы.

Дата: 2 ноября

Начало: 19.00

Стоимость: 10 500 рублей

Адрес: ул. Балтийская дом 15, этаж 4, комн. 408 (м. Сокол)

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ И ВИСКИ МИРА

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0