Паста Болоньезе

Делимся с вами проверенным рецептом пасты Болоньезе и рассказываем с чем сочетать.

🤓 Для справки. Спагетти болоньезе популярно во многих странах мира, но только не в Италии. Предположительно, это блюдо появилось в США в 1950-е годы и именно благодаря американцам завоевало всемирную известность. Настоящее болонское рагу союза со спагетти не признает. Итальянцы готовят его с видом пасты — тальятелле и называют блюдо Рагу Болоньезе.

🍝 Ингредиенты на 4 порции

📍 400 г свежей пасты тальятелле
📍 150 г говяжьего фарша
📍 100 г свиного фарша
📍 1 крупная морковь
📍 стебель сельдерея
📍 2 головки лука
📍 60 г томатной пасты
📍 1/2 стакана красного вина
📍 30 мл оливкового масла
📍 20 г сливочного масла
📍 0,5 л воды
📍 Соль и перец по вкусу
📍 1 лавровый лист
📍 80 г пармезана

🍝 Как готовить

1. Овощи вымыть и очистить. Нарезать сельдерей, лук и морковь кубиками. В глубокой кастрюле разогреть оливковое и сливочное масло. Выложить и обжарить овощи на сильном огне в течение нескольких минут, постоянно помешивая, чтобы не пригорели.

2. Выложить весь мясной фарш и хорошо обжарить, чтобы он подрумянился.

3. Добавить вино и томатную пасту. Тщательно перемешать и убавить огонь. Посолить и поперчить. Влить воду или овощной бульон, накрыть крышкой и готовить на медленном огне в течение часа. Подливая, если необходимо, воду.

4. Отварить тальятелле. Выложить в глубокую сковороду и добавить рагу. Все тщательно перемешать и обжарить минуту. Выложить на тарелку и посыпать тертым пармезаном. При желании можно украсить листиком мяты.

🍷 Бароло и барбареско, которые называют королём и королевой итальянского вина, сделают вашу пасту фантастической. Оба они производятся из винограда неббиоло, имеют насыщенный аромат и кислотно-таниновую структуру. Для бароло лучше выбирать вина возрастом в несколько лет, а для барбареско лучше всего остановиться на молодом вине.
Если вы хотите поменьше тратить, то присмотритесь к барбере.

Паста Болоньезе

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0