Лекция с вином «Эдгар Дега, Огюст Ренуар и их прекрасные женщины»

photo_2019-10-30_14-22-36

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Весенняя лекция об искусстве за ужином с вином. Поговорим о жизни и творчестве двух выдающихся художников и необычных импрессионистах. В стоимость вечера входят лекция, два бокала вина и легкие закуски.
Самый любимый жанр импрессионизма – пейзаж, но среди художников этой группы были и исключения из правил. И Огюст Ренуар, и Эдгар Дега предпочитают тему прекрасных женщин. Зачастую выбирая очень схожие сюжеты – театр, балет, музыкальный концерт, портреты, эти два мастера пишут в совершенно разной манере. Воздушная и грациозная живопись Ренуара 1870-х резко контрастирует с тщательным рисунком и композицией Дега. Танцовщицы и прачки одного позируют художнику, а второй «подсматривает» в замочную скважину, удивляя зрителя необычным ракурсом.
Конечно, манера и Дега, и Ренуара меняется со временем. Но если для первого Энгр был непререкаемым авторитетом в начале его творчества, то Ренуар, напротив, осмысляет открытия Энгра лишь в 1880-е годы, когда импрессионизм претерпевает кризис и нуждается в обновлении. На лекции мы сравним художественный метод Дега и Ренуара и поговорим о разнообразии импрессионистической манеры обоих художников.
Вести вечер будет Елена Забродина — сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и преподаватель в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Участник Musea Brugge Research School и проекта Iconclass-Russia, член Ассоциации искусствоведов.
В стоимость входят два бокала, специально подобранного к теме лекции вина и легкие закуски.

Дата: 10 марта

Начало: 20.00

Стоимость: на одного человека 1400, на двоих 2500.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Лекция с вином «Эдгар Дега, Огюст Ренуар и их прекрасные женщины»

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0