Дегустация: «Сладкие вина мира»

photo_2019-06-28_22-59-38

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Хорошие вина могут быть не только сухими. Естественно-сладкие вина производят именитые виноделы Европы и Нового света. Они составляют предмет гордости как отдельных винных регионов так и целых стран. На дегустации мы попробуем четыре образца сладких вин, произведенных по разным технологиям. Дегустация будет сопровождаться подходящими к сладким винам закусками.
Технологии производства естественно-сладких вин чрезвычайно трудоемки. Они могут быть весьма дорогими из-за высоких затрат на их производство. Поэтому они мало знакомы большинству любителей вина. Вы не найдете их на полках обычных магазинов и в большинстве ресторанов и баров. Вместе с тем, они обладают необычными богатыми ароматами и чарующим полным вкусом.
В производстве сладких вин используют несколько разных технологий: поздний сбор, подвяливание ягод, их вымораживание и ботритизацию. На дегустации Вы попробуете четыре разных вина произведенных по технологиям, характерным для основных типов сладких вин.

О ведущем:
Андрей Якубов посвятил вину более 18 лет. Выпускник школ “Ностальжи” и “Энотрия”, много лет работал сомелье в успешных ресторанных проектах, управляющим винного бутика, руководителем отдела обучения уважаемой виноторговой компании. Посещал винодельческие хозяйства Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, Израиля. С дегустациями, обучающими тренингами и презентациями побывал в большинстве крупных городов России. В настоящий момент учится на дипломном курсе Австрийской винной Академии по программе WSET.
“Я выбрал профессию сомелье, потому что главный предмет её интереса – ВИНО – магический эликсир или жидкий философский камень. Его свойства во многом определяются географическими особенностями территории его происхождения. Это предмет исследования географии. А я по первому образованию географ. Начало жизни прошло в активном перемещении по планете, больше морем (родное Чёрное, Средиземное, Индийский и Тихий океаны). Уходя в море, всегда помнишь родные места.”

Дата: 8 марта

Начало: 16.00

Стоимость: на одного человека 2600, на двоих 4900.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Дегустация: «Сладкие вина мира»

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0