Jerez, Sherry, Херес: от сухого до сладкого

photo_2019-08-12_09-47-02

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Знакомство с хересами — особыми креплеными винами с юга Испании. Они популярны в Европе, но незаслуженно мало известны у нас. При производстве хереса используются уникальные технологии выдержки, которые делают хересные вина непохожими ни на что другое. На дегустации вы попробуете пять очень разных видов хереса и оцените невероятное многообразие его вкусов. Дегустация будет сопровождаться винными закусками и несколькими традиционными испанскими блюдами.
Херес — чудесный напиток родом из Испании, любимый в Европе, но незаслуженно мало пользующийся популярностью у нас. Это белое крепленое вино, которое согреет в непогоду, добавит душевности разговору или станет прекрасным компаньоном на вечер.

Несколько фактов о хересе
1. Настоящий херес, производиться только в Испанской провинции Андалусия, в «хересном треугольнике»
2. Херес может быть как сухим, так и очень сладким, а также выдержанным. Например, на нашей дегустации мы попробуем сухой херес 12тилетней выдержки.
3. В производстве хереса используются особые технологии, позволяющие из года в год вне зависимости от урожая получать одинаковый вкус и качество.
4. Особые технологии выдержки сухого хереса насыщают его веществами, стимулирующими вкусовые рецепторы во рту. Поэтому сухой херес — Fino — считается одним из лучших аперитивов.
На дегустации вы попробуете 5 разных основных видов хереса: сухой Fino, выдержанный Oloroso, полусухой Amontillado, сладкий Moscatel и легендарный Pedro Xemenez. Сопровождать дегустацию будет типичная испанская еда: тапасы, оливки, сыр и суп из говяжьих хвостов на горячее. А закончится вечер бокалом хересного бренди.
Вести дегустацию будет основатель и директор Catavina Bar&Kitchen.

Дата: 23 февраля

Начало: 16.00

Стоимость: на одного человека 2600, на двоих 4900.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Jerez, Sherry, Херес: от сухого до сладкого

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0