Культ личности. Федор Шаляпин

photo_2019-10-08_09-33-49

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Дмитрий Макаров

Программа:
В начале ХХ века, когда популярной музыки в нашем представлении еще не существовало, было только две мировые звезды, слава которых и первые, довольно некачественные, записи облетели всю планету. И звезды эти были оперными певцами. Их имена не меркнут до сих пор – великий тенор Карузо и великий бас Шаляпин.

Шаляпин – сын крестьянина, певчий в церковном хоре, а после – солист Мариинского и Большого, важнейшее имя русской дореволюционной культурной жизни. И потом, в эмиграции, – звезда Парижской оперы, театра «Метрополитен» в Нью-Йорке. Шаляпин был не только великим певцом, но и большим артистом, с его подачи изменилось само оперное искусство. Шаляпину было тесно в мире оперного театра. Он активно записывался, снимался в кино, пробовал себя в скульптуре и живописи.

А еще – он жил. Искусство жить, им он овладел в совершенстве. Его любовь к роскоши, тонким винам, непростая семейная ситуация, его неординарное чувство юмора, все это вошло в фольклор, подарив нам добрые (и не очень) анекдоты.
В ноябре нас ждет авторская лекция поэта, писателя Дмитрия Макарова.

Дата: 23 ноября

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Культ личности. Федор Шаляпин

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0