Шампанское и Игристое — оттенки пузырьков

photo_2019-09-10_09-50-37

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Дегустация основных видов Европейских игристых вин для всех кто любит освежающие «пузырьки». Вы сможете сравнить разные виды игристых вин и узнаете о нюансах технологий их производства.
Всем, хоть немного сведущим в винной теме, известно, что шампанским может называться только вино произведенное в регионе Шампань, Франция. А все остальное принято называть просто игристым. Так что же, все остальное так себе? Или среди бутылок, появившихся на свет в других регионах Франции или даже других странах, есть достойные представители?
На дегустации разберемся в этих непростых вопросах не только теоретически.
Попробуем настоящее шампанское, испанскую каву, трентодок (слышали о таком?) и еще кое-что. Все это обсудим и между собой сравним.
Поговорим о методах производства, разных названиях, регионах и прочих игристых хитростях.
Сколько видов брюта бывает?
Какой из них мы обычно пьем?
Сколько методов производства игристого вина используетя в современном виноделии?
Какой из них правильный?
Можно ли при покупке вина в магазине, определить эти тонкости?
Приходите! Попробуем, пообщаемся и разберемся!
Дегустации с Андреем Якубовым — это изысканный подарок для обладателей хорошего вкуса, который мы рекомендуем преподносить время от времени как близким людям, так и самим себе.

О ведущем:
Андрей Якубов посвятил вину более 18 лет. Выпускник школ “Ностальжи” и “Энотрия”, много лет работал сомелье в успешных ресторанных проектах, управляющим винного бутика, руководителем отдела обучения уважаемой виноторговой компании. Посещал винодельческие хозяйства Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, Израиля. С дегустациями, обучающими тренингами и презентациями побывал в большинстве крупных городов России. В настоящий момент учится на дипломном курсе Австрийской винной Академии по программе WSET.
“Я выбрал профессию сомелье, потому что главный предмет её интереса – ВИНО – магический эликсир или жидкий философский камень. Его свойства во многом определяются географическими особенностями территории его происхождения. Это предмет исследования географии. А я по первому образованию географ. Начало жизни прошло в активном перемещении по планете, больше морем (родное Чёрное, Средиземное, Индийский и Тихий океаны). Уходя в море, всегда помнишь родные места.”

Дата: 27 октября 2019

Начало: 16.00

Стоимость: на одного человека 2600, на двоих 4900.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Шампанское и Игристое — оттенки пузырьков

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0