Vinyl me, please. Его пурпурное величество, Prince

photo_2019-08-26_09-59-46

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Денис Бояринов

Программа: В мировом культурном пантеоне место Принса Роджера Нельсона неоспоримо: он — один из величайших артистов XX века, чистый музыкальный гений, который знал и умел в профессии все, новатор и визионер, бунтарь и революционер от поп-музыки, и в то же время — один из наиболее коммерчески успешных исполнителей США при жизни, им он остается и сейчас — после смерти.

Насколько Prince любим и боготворим в Америке, настолько же в России он неизвестен и непонятен. Возможно, кто-то помнит его игривые хиты 1980-х, которые крутили по музыкальным телеканалам — в это десятилетие Prince был полноправным соперником Майкла Джексона за место на троне поп-музыки, и если судить из нашего времени, неизвестно еще кому досталась победа.

Но в огромной дискографии Prince были не только песни-покорители чартов, но и футуристические альбомы-прозрения, которые предсказали поп-культуре ее будущее. В своей лекции музыкальный журналист Денис Бояринов подробно разберет творческий путь и музыкальное наследие великого американца, проиллюстрировав рассказ избранными моментами с его пластинок.

Дата: 19 октября

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Vinyl me, please. Его пурпурное величество, Prince

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0