Лекция с вином: «Поль Гоген и Винсент ван Гог: друзья и соперники»

photo_2019-09-05_11-29-30

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Программа:
Лекция об истории жизни и творчества двух выдающихся художников второй половины XIX века Поля Гогена и Винсента ван Гога. Лекция пройдет в сопровождении тщательно подобранных к ее теме вин и закусок.
Истории жизни и творчества двух выдающихся художников второй половины XIX века ПоляГогена и Винсента ван Гога тесно переплетены. Их объединяет поиск новых способов художественного выражения, который позднее историки искусства назовут постимпрессионизм. Оба мастера испытывают огромный интерес к роли цвета в восприятии картины зрителем так же как и к попытке найти и/или создать идеальное место в мире, где европейские традиции живописи уступят место новым формам и сюжетам. В поисках этого ван Гог отправится на юг Франции, в городок Арль, где попытается сформировать коммуну художников, где краски юга вдохновят его на творческий прорыв. Он пригласит в Арль и Гогена, однако для Поля Гогена не Арль, а Полинезия станет тем «земным раем», где и будут созданы лучшие его работы.
Лектор — Елена Забродина. Сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и преподаватель в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Участник Musea Brugge Research School и проекта Iconclass-Russia, член Ассоциации искусствоведов. Cейчас работает над кандидатской диссертацией в Московском Государственном Университете, посвященной живописи Брюгге XV-XVI вв.
В стоимость входят два бокала специально подобранного к теме лекции вина и легкие закуски.

Дата: 08 октября 2019

Начало: 20.00

Стоимость: на одного человека 1200, на двоих 2000.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Лекция с вином: «Поль Гоген и Винсент ван Гог: друзья и соперники»

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0