Обнимая звуком. Луна и музыка

photo_2019-08-07_10-06-00

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Ляля Кандаурова

Программа:
2019 год — полувековая годовщина одного из самых головокружительных и романтических прорывов, сделанных людьми: американец Нил Армстронг оказался первым представителем нашего вида, совершившим «маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества», ступив на другое небесное тело: Луну.

Сейчас нам сложно представить восторг и любопытство, владевшие населением Земли тогда; смелые надежды и футуристические мечты людей, вышедших за пределы родного мира. Космическая романтика повсеместно бередила умы, охватив популярную культуру, кино и литературу. Музыка не стала исключением: начиная с 60х годов 20 века композиторы устремляют свои взгляды ввысь, синтезируют неземные звуки, ставят настоящие космические эксперименты.

На лекции мы поговорим о том, как в космическая тема воплотилась в классической музыке; посмотрим фрагменты двух культовых фильмов и одной космической оперы; обсудим радикальный авангард и музыку, которую человечество выбрало для предъявления инопланетянам в случае встречи.

Дата: 28 сентября

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Обнимая звуком. Луна и музыка

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0