Культ Личности. Андрей Тарковский

500-601d822fd0ea38745e9f3da71e31e521[1]

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Дмитрий Макаров

Программа: Андрей Тарковский – пожалуй, единственный советский режиссер второй половины ХХ века, признанный художником планетарного масштаба. О нем с придыханием говорят и поклонники артхауса, и потребители массового кинематографа. Даже, если только слышали о его фильмах. Ведь Тарковский – легенда. И был ей уже при жизни, короткой, но вместившей много боли и великую славу.

Сын поэта Арсения Тарковского и выпускницы литинститута Марии Вишняковой, одноклассник Андрея Вознесенского, Тарковский с детства прекрасно рисовал и играл на фортепиано, он был буквально погружен в художественную среду. Однако, чем заниматься после школы, он не знал.

И чуть не пропал, попав в «неправильную компанию», однако, отправившись, по моде тех лет, в геологическую партию в Сибирь, прошел сотни километров по тайге, оставив сотни зарисовок, и укрепился в желании стать режиссером, поступив во ВГИК в самом начале эпохи Оттепели, в 1954 году.

Жизнь и судьба великого режиссера и непростого человека Андрея Тарковского – в лекции писателя и поэта Дмитрия Макарова.

Дата: 14 сентября

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Культ Личности. Андрей Тарковский

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0