Биография с бокалом. Франческо Борромини

photo_2019-07-26_11-52-26

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Вера Донец

Программа: Свое крайнее выражение иррациональности, экспрессивности и живописности барокко находит в творчестве Франческо Борромини. Не считаясь с логикой конструкций и возможностями материалов, он заменяет прямые линии и плоскости в архитектуре изогнутыми, скругленными, извивающимися. Творчество Франческо Борромини отмечено незаурядной изобретательностью, а сам он признан одним из наиболее радикальных представителей раннего барокко.

Однако, как и большинство гениев, чьи идеи опережают время, его труды ничем не были вознаграждены, как чрезмерно эксцентричные, нарочито индивидуализированные. Он не шел в ногу со временем, он был вне его и почти с самого начала своей деятельности подвергался жесткой критике за то, что позволял себе слишком много вольностей в архитектуре.

Характер у Борромини был резкий, прямой и неистовый. В состоянии глубокого внутреннего кризиса, с горьким чувством ставя себя вне истории, а искусство – над временем, он сжег все свои рукописи и чертежи так и не рожденных зданий.
А затем покончил с собой 2 августа 1667 года.

Дата: 7 сентября

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Биография с бокалом. Франческо Борромини

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0