Победители World’s Best Vineyard Awards 2019

В начале июля стали известны победители World’s Best Vineyard Awards 2019. Церемония награждения проходила в Лондоне. Жюри рассмотрело 1500 номинированных виноделен из 17 стран мира и определило лучшие маршруты винного туризма.

«Золотую медаль» от World’s Best Vineyard Awards 2019 получила винодельня Zuccardi Valle de Uco, расположенная в долине Уко у подножия Анд (Аргентина). Это семейное предприятие, которое было основано в 1963 году. Zuccardi Valle de Uco входит в топ-10 виноделов мира по версии Decanter.

«Серебряная медаль» досталась уругвайской винодельне Bodega Garzón, которая расположена в южной части страны, в департаменте Мальдонадо.

«Бронзовая медаль» ушла к испанской семейной винодельне López de Heredia Viña Tondonia из провинции Риоха. Винодельня уже 150 лет признана лучшей в Европе Руководит винодельческим хозяйством семья Лопес де Эредиа (López de Heredia).

По результатам премии виноградники Чили собрали наибольшее количество наград — в топ-50 попали 8 чилийских хозяйств.

Лучшим итальянским виноградником стал Antinori nel Chianti Classico в Тоскане с культовой уже новой винодельней, открытой в 2012 году (18 место).

Так, Франция и Италия потеснились в пользу Южной Америки, которая «захватила» половину первой десятки: здесь две винодельни из Аргентины, две из Чили и одна из Уругвая.

Наивысшим местом для французского виноградника стала 16 позиция, которую заняло Château Smith Haut Lafitte (Бордо). При этом Франция компенсировала позицию семью местами в списке в целом.

Победители World’s Best Vineyard Awards 2019

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0