Матисс vs Пикассо — линия и цвет

photo_2019-06-28_10-53-05

Организатор: Catavina Bar&Kitchen

Лекция об истории отношений и творчества выдающихся живописцев Анри Матисса и Пабло Пикассо. Лекция пройдет в сопровождении тщательно подобранных к ее теме вин и закусок.
Два выдающихся художника XX века, Анри Матисс и Пабло Пикассо задают два важнейших направления развития искусства – доминанту линии и доминанту цвета. Один ослепляет зрителя, другой поражает воображение расщеплением на мельчайшие части и созданием новых объектов. Матисс и Пикассо и дружат, и соперничают, идеи одного находят отражение в работах другого. От танцев до игроков в карты, от одной мировой войны до другой – оба мастера продолжают создавать шедевры и изумлять зрителей. Матисс старше Пикассо на 12 лет, он уходит из жизни в 1954 году и оставшиеся 19 лет своей жизни Пикассо будет размышлять о давнем друге и сопернике, что отразится в его поздних работах.
Лектор — Елена Забродина. Сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и преподаватель в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Участник Musea Brugge Research School и проекта Iconclass-Russia, член Ассоциации искусствоведов. Cейчас работает над кандидатской диссертацией в Московском Государственном Университете, посвященной живописи Брюгге XV-XVI вв.
В стоимость входят два бокала специально подобранного к теме лекции вина и легкие закуски.

Дата: 24 июля 2019

Начало: 19.30

Стоимость: на одного человека 900, на двоих 1500.

Адрес: Лялин пер., 8/2, м. Курская

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Матисс vs Пикассо — линия и цвет

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0