Vinyl me Please. Виниловый ренессанс: как и почему грампластинка триумфально воскресла в XXI-м веке

photo_2019-06-04_12-41-29

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Денис Бояринов

Человечество всегда легко расставалось со своим прошлым, а в XX-м веке, с наступлением эпохи научно-технической революции, оно стало расставаться с ним стремительно и бесповоротно. Технологические прорывы стали происходить с частотой залпов праздничного салюта — и с корабля современности стали сбрасывать вещи, которые еще 5 лет назад казались удивительными и незаменимыми.

Нам трудно себе представить, чтобы в повседневный обиход вернулся предмет, которым пользовались наши деды и прадеды, но именно такой трюк проделала виниловая пластинка. Изобретенная еще в конце 19-го века и с тех пор не сильно изменившаяся, она пережила клиническую смерть в начале 1990-х, но в цифровую эру интернета, смартфонов и биткоинов неожиданно для многих воскресла — попала в руки молодых людей и стала для них предметом культа, фетиша и моды.

В своей лекции музыкальный журналист и увлеченный коллекционер винила Денис Бояринов расскажет о прошлом грампластинки — о том, как они появились, какой эволюционный путь прошли за почти полтора века существования и как повлияли на человеческую историю и культуру — и ее настоящем — о том, как устроен мир увлеченных винилом сегодня. Рассказ будет сопровожден демонстрацией наиболее примечательных пластинок из его личной коллекции, непременным их прослушиванием, а также — разумеется — специально подобранными винами.

Дата: 20 июля 2019

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Vinyl me Please. Виниловый ренессанс: как и почему грампластинка триумфально воскресла в XXI-м веке

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0