Patrick Piuzr. «Канадский принц в королевстве Chablis»

photo_2019-03-27_13-10-31

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Филипп Демушкин

«Шабли – это регион, который меня принял, в котором я создал семью и который позволил мне самореализоваться в любимом деле – создании вина. В моём ремесле превыше всего уважение к работе предков, которые выделили этот терруар. И я смиренно ищу себя в этом великолепии и разнообразии терруара Шабли».
Патрик Пьюз — один из самых прогрессивных виноделов региона, родом из Канады. Еще в 18-летнем возрасте он познакомился с Марком Шапутье (Marc Chapoutier), который привёл его в мир вина. Проработав на некоторых винных проектах в Австралии, Южной Африке и Израиле и получив первый опыт в виноделии, Патрик Пьюз возвращается в Квебек и открывает культовый винный бар Le Pinot Noir.
В 2000 году Патрик переезжает в сердце виноделия — Бургундию, где начинает свою карьеру в Domaine Leflaive. Четыре года спустя переходит в Maison Verget и углубляет свои знания и страсть к терруару. Ещё спустя год, будучи уже уважаемым и авторитетным виноделом, он работает главным энологом у Jean-Marc Brocard в Шабли вплоть до 2008 года, когда он принимает важное решение и создает свою собственную компанию.
Патрик всегда особенно тщательно выбирает терруар. Его устраивает только лучшее местоположение виноградников. Ими он управляет строго самостоятельно. Сбор винограда осуществляется только вручную, это касается даже виноградников уровня Chablis Village. Его вина по-праву признаны самыми тонкими, «интеллектуальными” Chablis. Они — как селективный парфюм. Глубокие, сложные и невероятно роскошные.

Aligote «1953» 2017
Premier Cru Monte de Tonnerre 2015
Premier Cru Vaulorent 2015
Terroir de Chablis 2013
Premier Cru Butteaux 2014
Grand Cru Bougros 2012
Grand Cru Les Clos 2015
Grand Cru Valmur 2012

Дата: 30 мая 2019

Начало: 20.00

Стоимость: 6 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

* А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Patrick Piuzr. «Канадский принц в королевстве Chablis»

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0