Новое место. Jis Asian bistro & wine

Маросейка продолжает обрастать новыми заведениями. Одно из таких — азиатское бистро JIS. Название переводится с японского как «ГОСТ».

«Для нас важно предлагать только
качественные продукты и поддерживать высокий уровень обслуживания. Ещё мы любим смелые сочетания и гибридность вкуса в блюдах», – объяснил основатель JIS Эдуард Стерликов (группа ресторанов Rest Family).

В ресторане 41 посадочное
место: расположиться можно за высокими столами, на удобных диванчиках у окна или же за контактным баром.

Сердце ресторана – открытая кухня и трехуровневый японский гриль робата, который позволяет готовить продукты в подходящих именно для них температурных условиях, благодаря чему сохраняется их уникальный вкус.

Шеф-повар JIS Виктор Апасьев («Руккола», «Тарантино») путешествовует по миру и всегда остается в курсе гастрономических
тенденций.

«В поездках я непременно посещаю рестораны и кафе – наблюдаю за работой кухни, открываю новые сочетания вкусов, изучаю трендов, а потом применяю их».

В разнообразном меню бистро девять разделов: «Старт», «Супы», «Горячее», «Поке» и «Робата». «Старт», «Тако», «Поке», «Роллы», «Супы», «Гриль», «Вок» и «Десерты». В числе хитов – севиче из тунца с манго и понзу (550р), кокосовый карри с морепродуктами (490р), ризотто с копчёным угрём и кенийской фасолью (550р), поке с креветками, манго и спайси соусом (470р), ролл с креветкой темпура, угрем и соусом сливочное яблоко (650р), гребешок с кремом из цветной капусты и соусом изюм-саке и шоколадный крем с
вишней в саке (290р).

За винную карту ресторана отвечает шеф-сомелье Яна Литвинчук. Она включает биодинамические и натуральные вина, магнумы и саке.

Кроме вина по бокалам или в бутылке, можно также заказать разноцветные винные сеты #wineflights (750р). Они есть в трех форматах: белый, красный и триколор. В каждом – три бокала разных сортов вина, но в одной цветовой гамме – белого, красного, а в случае с триколором – белого, красного и розового.

Петроверигский перелоук, 2.
Часы работы: вс-чт: 12:00-00:00, пт-сб: 12:00-01:00.
Средний чек: 1000-1500 руб.

Новое место. Jis Asian bistro & wine

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0