Общество анонимных читателей. Курт Воннегут. Бойня номер пять

3-5bb228ad42e0dce242c5e0cd9037f994

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Дмитрий Макаров

Полуавтобиографическая книга Воннегута – один из главных романов ХХ века. Писатель воевал в Европе на фронтах Второй мировой, где попал в плен, а после стал свидетелем страшной бомбардировки Дрездена, гибели тысяч людей и памятников архитектуры. Он участвовал в разборе завалов, столкнувшись с истинным лицом войны, в котором не было ничего героического.
Герой книги – апатичный Билли Пилигрим, которого похитили инопланетяне с планеты Тральфамадор. Он путешествует во времени, попадая в разные периоды своей жизни, неоднократно видя свое детство, войну, ту самую бомбардировку и даже собственную смерть. На планете Тральфамадор Билли – экспонат в зоопарке, где его спаривают с кинозвездой.
Уникальный антивоенный роман, подвергшийся цензуре в США, полезно прочитать каждому и сегодня, в эпоху, когда в искусстве и речах обывателей та война обрастает романтическим флером.
По традиции, обсуждение романа пройдет за приятным французским завтраком — кофе, свежайшие горячие круассаны и бокал ледяного утреннего брюта.

Дата: 26 мая 2019

Начало: 12.00

Стоимость: 2 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

Общество анонимных читателей. Курт Воннегут. Бойня номер пять

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0