Общество анонимных читателей. Урсула Ле Гуин. Левая рука тьмы

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Дмитрий Макаров

Программа:

Роман «Левая рука тьмы» (1969) – страшная сказка, в которой нашли отражение многие проблемы середины ХХ века. Главный герой, чьи заметки, собственно говоря, мы и читаем, – посланник Экумены, межгалактического альянса планет. Он прибывает на отдаленную планету Зима, чтобы предложить ее жителям присоединиться к альянсу. Дженли Аи – так его зовут – оказывается втянут в подлинно византийские интриги и постоянно находится в опасности из-за разницы в физиологии. Ведь он – просто мужчина, а жители Зимы – гермафродиты, меняющие пол в зависимости от партнера раз в месяц. Быть только мужчиной или только женщиной здесь считается извращением.

Блестяще написанный роман получил обе высшие награды в области фантастической литературы – «Хьюго» и «Небьюла». Надо отметить, что сегодня книга не только не потеряла свою остроту, а, кажется, даже стала актуальнее.

Ведущий цикла «Общество анонимных читателей» писатель Дмитрий Макаров рекомендует обратиться к переводу Ирины Тогоевой.

По сложившейся традиции, обсуждение романа проходит в расслабленной обстановке французского завтрака- с кофе, круассанами и бокалом ледяного брюта.

Дата: 21 апреля 2019

Начало: 12.00

Стоимость: 2000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

Общество анонимных читателей. Урсула Ле Гуин. Левая рука тьмы

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0