Шардоне – король белых вин

photo_2019-03-14_12-44-39

Организатор: IQ Wine

Программа:
Шардоне по праву называют королем белых вин. Среди белых сортов, Шардоне — один из самых распространённых в мире и самый популярный среди потребителей. Но насколько этот сорт может быть разным? Насколько сильно вина из Шардоне отличаются друг от друга?
Предлагаем разобраться в этих вопросах 27 марта на вечере, посвященном винам из Шардоне. В программе: 6 великолепных вин, закуски и много интересных рассказов о сорте, регионах и отличительных особенностях каждого напитка.
В этот вечер мы попробуем Шардоне из шести винодельческих регионов и на практике убедимся в уникальности терруаров. Италия, Испания, вина Нового Света, в том числе из Австралии, которую сегодня называют новой классикой Шардоне, а также выдержанное Шардоне от российской винодельни.
Завершит вечер вино из Бургундии — вино, обладающее безупречной репутацией, которое до сих пор является эталоном Шардоне во всем мире: свежее, минеральное, кислотное и бесконечно элегантное.

В качестве закуски к последнему участнику нашей дегустации мы предложим специальное блюдо «Улитки по-бургундски в чесночном масле». Это виноградные улитки, которых собирают непосредственно на винограднике и в сочетании с Шардоне из французского региона стали классикой Бургундии.

Вы удивитесь, как климат, почвы и мастерство винодела могут влиять на характер вина, его кислотность, ароматику и вкус. Вы поймете, какое Шардоне идеально именно для вас!
Приходите знакомиться, общаться и наслаждаться вином!

Дата: 27 марта 2019

Начало: 19.30

Стоимость: 1500 рублей.

Адрес: Ленинградский пр., 72, корп. 1, м. Сокол

Возрастная категория: 18+

∗ А ещё при покупке билетов мы отправим промокоды с эксклюзивными скидками до 25% на любые вина от наших партнеров (Wine Express by Alianta Group и MBG)

Шардоне – король белых вин

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0