Биография с бокалом. Паблито. Минотавр ХХ века

Организатор: L’Appartement 83

Лектор: Вера Донец

Программа: «Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, дабы рисовать так, как рисует ребёнок»

Творческая биография Пабло Пикассо по-настоящему экстремальна. Как, впрочем, и его полное имя —  Па́бло Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с и Пика́ссо.

Марк Шагал как-то сказал, что Пикассо меняет стиль чаще, чем носки. Он настолько разный в каждый следующий период, что кажется, будто это писали разные люди. «Все имеют право меняться, даже художники,» — острил сам Пикассо по этому поводу. И хотя он вошел в историю мирового искусства как создатель кубизма, однако кубизм как таковой был лишь одним из периодов его творчества, и занял лишь одно десятилетие. А он творил более 70 лет! И это не считая десятилетия раннего периода его ученичества на родине, в Испании, когда он ещё только искал себя.

Голубой, розовый, африканский периоды, неоклассицизм, графика, театральные декорации, скульптура, сюрреализм, кубизм, керамика…а еще — неимоверное количество интриг, скандалов, женщин…все это он. Пабло Пикассо.

Дата: 16 марта 2019

Начало: 15.00

Стоимость: 3 000 рублей.

Адрес: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Возрастная категория: 18+

Биография с бокалом. Паблито. Минотавр ХХ века

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0