Винный курс «Авантюрист»

Организатор: L’Appartement 83 – винный клуб, школа, арт-пространство и интеллектуальный салон с нетривиальным подходом к обучению и винным мероприятиям. Проводит гастрономические ужины, биографические вечера, винные дегустации и курсы.

Лектор: Андрей Ларин.

Даты курса: 16 июля 2018 — 13 августа.

Начало 20:00.

Длительность курса: месяц.

Количество занятий: 5 лекций.

Уровень: Basic.

Место: Страстной бульвар 4, апартаменты 83 в историческом доходном доме 1901 года (м. Пушкинская).

Стоимость: 15 000 рублей.

Возрастная категория: 18+

Программа: Традиционные вина, актуальные регионы современного винного мира, органика и биодинамика, случайное появление гениальных вин – увлекательная серия лекций для виноманов.

Темы встреч:

16 июля: «Слышать вино, а не бутылку». Выбор вина не по этикетке, а по внутреннему содержанию. Что действительно важно для понимания вина?

23 июля: «Как недостаток стал достоинством». Случайное появление уникальных вин: Шампанского, Пино де Шарант, Мадейры, Сотерна, Амароне…когда-то этих вин не существовало в природе, а появились на свет они, практически все, как один, благодаря чьей-то счастливой случайной ошибке, допущенной человеком — а то и сюрпризам самой природы!

30 июля: «Оранж – не апельсин!» Рыжие и янтарные, цвета янтаря и луковой шелухи, мутные и не очень, укупоренные пивной пробкой или сургучом. Разговор о наиболее авангардном, и при этом уходящем корнями в далекое прошлое, виноделии.

6 августа: «Натурально!» Eco — Bio — Organic — Biodynamic — Natural wine. В чем искать их различия и как, а главное, зачем все это знать?

13 августа: «Кругосветка». Наиболее интересные винодельческие страны и регионы, сейчас и в ближайшем будущем. Винные группировки. Как в действительности работают с вином в ресторанах.

Авантюрист

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0