Вводный курс: Азбука вина

Организатор: WineEmbassy

Длительность курса: 1 месяц

Количество занятий: 5 лекций с дегустациями

Время занятий: с 19:00 по средам.

Дата начала курса: 28 марта 2018.

Дата окончания курса: 24 апреля 2018.

Место: Духовской переулок, 17, стр.17 (м. Тульская)

Цена: 14 000 рублей

Возрастная категория: 18+

Программа: В этом курсе мы поговорим о вещах, которые полезно узнать каждому начинающему. Мы сравним формы бокалов и научимся читать этикетку вина. Мы разберем основы — влияние сорта винограда, типов климата и почв, производства и выдержки на стиль вина.  Эти знания помогут вам выбрать вино вечером ближайшей пятницы или комфортно чувствовать себя на винном мастер-классе.

 

Темы занятий:

  •     Знакомство с бутылкой и бокалом. Чтение винной этикетки – классификация вин Европы, главные винные термины. Знакомство с формами винных бокалов – типы стекла, подбор бокала под сорт или  стиль вина.
  •     В бокале с красным. Как формируется аромат, цвет и вкус красного? Розовые вина – недоделанное красное. Характеристика сортов, влияние терруара, стиля винификации и выдержки, которые формируют вино.
  •     В бокале с белым. Как получить белое вино из красного и серого винограда? Оранжевые, зеленые вина. Характеристика сортов, влияние терруара, стиля винификации и выдержки, которые формируют вино.
  •     Союз вина и пузырьков. История игристых вин и влияние метода производства на аромат и вкус вина.
  •     Только естественная сладость. Хитрости производства сладких вин — поздний сбор, плесень и мороз. Ценообразование вина и сложности гастрономической сочетаемости.

Вводный курс: Азбука вина

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0